Home 孩子的夢結局創作大賽 > 2020-2021年度《孩子的夢》結局創作大賽得獎名單
2020-2021年度《孩子的夢》結局創作大賽得獎名單

2020-2021年度《孩子的夢》結局創作大賽得獎名單

衷心感謝大家踴躍參加2020-2021年度《孩子的夢》結局創作大賽。經過評委們一番討論後,終於從100名入團參賽者中,挑選出幼稚園組及小學組各2名一等獎、3名二等獎、5名三等獎、5名優異獎獲獎同學。其他參與決賽者均會獲得入圍獎,並另設積極推廣閱讀機構及積極推廣閱讀導師金、銀、銅獎。

頒獎禮將會在6月19日於教育局九龍塘教師中心 4樓演講廳舉行,屆時將會頒發獎狀及獎品,並邀請獲得一等獎的同學為我們表演。我們誠意邀請各得獎者及其家長、所屬學校的師長,出席頒獎禮。有關於頒獎禮詳情,可參閱網頁https://forms.gle/KLnf1DBYEcAuAp1t5及進行登記。

本會藉此感謝比賽評委的支持及幫忙,讓比賽得以順利進行。比賽評委分別是: 熊銘老師、黃敏婷老師、張寶雯校長、劉鎮東先生、程美英博士、游欣妮小姐、葉煥鈴老師、馮立榮校長,以及創意讀書會主席譚天樂博士。

2020-2021年度《孩子的夢》
結局創作大賽得獎名單如下:

幼稚園親子組:

一等獎

梁洛熙   香港創價幼稚園

Lam Yu Hong   北角衛理堂幼稚園

 

二等獎

葉進希   香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

劉柏濠   東華三院洪王家琪幼稚園

陳芷澄   香港五常法幼稚園暨國際幼兒中心

 

三等獎

何佩兒    香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

曹以行    香港五常法幼稚園暨國際幼兒中心

杜鍇圻    香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

陳遨軒    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

孫宇梵    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

 

優異獎

陳宥熹    香港五常法幼稚園暨國際幼兒中心

秦俊康    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

秦子晴    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

林雅諾    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

黃錫恩    基督教香港信義會基恩幼兒學校

 

入圍獎

古晞婷    香港五常法幼稚園暨國際幼兒中心

李樂兒    仁濟醫院董伯英幼稚園幼兒中心

王皓宇    仁濟醫院董伯英幼稚園幼兒中心

王梓軒    仁濟醫院董伯英幼稚園幼兒中心

袁祉翹    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

吳晞彤    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

鄭芷欣    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

胡菘然    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

洪卓藍    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

巫語芊    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

陳致燁    香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

蘇芷晴    東華三院洪王家琪幼稚園

馬芷瑜    東華三院洪王家琪幼稚園

郭梓喬    東華三院洪王家琪幼稚園

張靖嵐    東華三院洪王家琪幼稚園

吳恩婷    東華三院洪王家琪幼稚園

關詠珊    東華三院洪王家琪幼稚園

何頌熙    香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

葉臻        香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

彭逸楠    香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

洪苑珊    香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

陳昕琳    香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

歐陽慕桐    香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

石雋彦    竹園區神召會太和康樂幼兒學校

崔光灝     保良局吳多泰幼稚園

 

小學組:

一等獎

李卓燁   英皇書院同學會小學第二校

余繕行   英皇書院同學會小學第二校

 

二等獎

李曉霖   香港潮商學校

歐文浠   保良局錦泰小學

黃皓祺   香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

 

三等獎

王晞瑜   香港中國婦女會丘佐榮學校

陳蔚然   仁濟醫院蔡衍濤小學

陳銘智   仁濟醫院蔡衍濤小學

蕭汶悦   仁德天主教小學

賴詩涵   仁濟醫院趙曾學韞小學

 

優異獎

顏甄       靈糧堂秀德小學

滕瞻洛   仁濟醫院蔡衍濤小學

鄧銳霆   三水同鄉會禤景榮學校

梁智傑   天主教伍華小學

GURVEER SINGH   香港潮商學校

 

入圍獎

鄧智珊   仁濟醫院趙曾學韞小學

徐小棋   仁濟醫院趙曾學韞小學

何璉彬   仁濟醫院趙曾學韞小學

陳鑫豪   仁濟醫院趙曾學韞小學

許詠琳   仁濟醫院趙曾學韞小學

劉鎧菱   仁濟醫院趙曾學韞小學

盧時興   寶安商會温浩根小學

郭亦嵐   仁德天主教小學

鄧曉柔   仁德天主教小學

李浩       離島婦聯

李永通   仁濟醫院蔡衍濤小學

洪卓穎   仁濟醫院蔡衍濤小學

余臻陶   仁濟醫院蔡衍濤小學

梁酌瑜   仁濟醫院蔡衍濤小學

黃冠杰   仁濟醫院蔡衍濤小學

林思瑾   香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

林洛逸   香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

鍾僖迅   香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

王浩淪   三水同鄉會禤景榮學校

鄭禮民   天主教伍華小學

黃靖超   天主教伍華小學

梁樂輝   天主教伍華小學

關卓希   天主教伍華小學

黃悦晴   香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校

陳諺潼   香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校

劉東濰   寶安商會温浩根小學

DE LEON JASTER DAYNE   香港潮商學校

趙浠辰   香港潮商學校

劉曜樑   香港潮商學校

姚安蕎   香港中國婦女會丘佐榮學校

胡瑾瑜   靈糧堂秀德小學

石恩晞   鴨脷洲街坊學校

陶子辰   聖公會聖馬太小學

 

團體得獎名單:

積極推廣閱讀機構                                              積極推廣閱讀導師

金獎   仁濟醫院蔡衍濤小學                                                蔡慧玲老師

銀獎   香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園              羅慧珊老師

銅獎   香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園                  李家駿先生

 

在此恭喜所有得獎者,而未能得獎的同學不用灰心,希望在下一次的比賽你們能繼續踴躍參與。願你們不斷努力追求並實現夢想,永不放棄,加油!

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *