Home 比賽 > 2021-2022年度《我的家故事創作大賽》得獎名單
2021-2022年度《我的家故事創作大賽》得獎名單

2021-2022年度《我的家故事創作大賽》得獎名單

衷心感謝大家踴躍參加2021-2022年度《我的家故事創作大賽》,總共有323名參加者。經過評委們一番討論後,終於從100名入圍參賽者中,挑選出幼稚園組及小學組各2名一等獎、3名二等獎、5名三等獎、5名優異獎獲獎同學。其他參與決賽者均會獲得入圍獎,並另設積極推廣閱讀機構及積極推廣閱讀導師金、銀、銅獎。

 

本會藉此感謝比賽評委的支持及幫忙,讓比賽得以順利進行。比賽評委分別是: 熊銘老師、黃敏婷老師、張寶雯校長、劉鎮東老師、程美英博士、游欣妮老師、林堅校長、馮立榮校長,以及李艷華女士。

 

2021-2022年度《我的家故事創作大賽》得獎名單如下:

 

幼稚園親子組:

一等獎

邵殷晞           保良局易桂芳幼稚園

郭梓謙           香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園

 

二等獎

黃祉瑜            保良局易桂芳幼稚園

曾進銘            保良局易桂芳幼稚園

伍諾彤            保良局易桂芳幼稚園

 

三等獎

郭芍妍           保良局易桂芳幼稚園

蘇令澄           保良局易桂芳幼稚園

曾埈皓           保良局易桂芳幼稚園

謝玥希           保良局易桂芳幼稚園

陳芊媃           香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園

 

優異獎

羅子宸           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

張進諾           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

劉子峯           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

莊梓斌           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

羅竣燁           香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園

 

入圍獎

黎旻珊          元朗東莞同鄉會熊定嘉幼稚園

黃鉦媃          元朗東莞同鄉會熊定嘉幼稚園

曾映潼          元朗東莞同鄉會熊定嘉幼稚園

利梓悠          保良局易桂芳幼稚園

林禹澄          保良局易桂芳幼稚園

周芷若          保良局易桂芳幼稚園

蔡昊男          保良局易桂芳幼稚園

郭 泳             香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園

謝放瑾          香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園

余日朗          香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

楊沚澄          香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

陳暖喬          香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

鄭亦辰          香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

謝皓熹          香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

吳宗軒          香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

洪苑珊          香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

 

小學組:

一等獎

郭思雋    靈糧堂秀德小學

李潔楹    仁濟醫院蔡衍濤小學

 

二等獎

吳韋呈    仁濟醫院蔡衍濤小學

吳熙晴    仁濟醫院蔡衍濤小學

陳芷琪    香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

 

三等獎

劉惠琳    靈糧堂秀德小學

劉諺羲    靈糧堂秀德小學

廖佳然    靈糧堂秀德小學

李欣穎    香港潮商學校

譚巧緣    香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

 

優異獎

尹清樺    靈糧堂秀德小學

陳紫玥    靈糧堂秀德小學

陳銘智    仁濟醫院蔡衍濤小學

趙浠辰    香港潮商學校

王晞瑜    香港中國婦女會丘佐榮學校

 

入圍獎

林洛逸    香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

葛俊安    聖公會聖彼得小學

蕭駿凱    五筍節靳茂生小學

李佩縈    天主教聖安德肋小學

蔡峻傑    仁德天主教小學

鄺翊軒    仁德天主教小學

劉佳欣    海壩街官立小學

丘浩言    慈幼葉漢千禧小學

蔡善行    嘉諾撒小學

方凱嘉    嘉諾撒小學

梁渙楠    香港潮商學校

潘梓翹    香港潮商學校

梁家城    香港潮商學校

陳厚霖    香港潮商學校

梁翠殷    仁濟醫院蔡衍濤小學

王恩霖    仁濟醫院蔡衍濤小學

吳熙晴    仁濟醫院蔡衍濤小學

錢汶詩    仁濟醫院蔡衍濤小學

周劼       仁濟醫院蔡衍濤小學

張詠蕎    仁濟醫院蔡衍濤小學

陳奕瞳    仁濟醫院蔡衍濤小學

張芷晴    仁濟醫院蔡衍濤小學

陳綺彤    仁濟醫院蔡衍濤小學

劉任航    仁濟醫院蔡衍濤小學

陳筠晞    仁濟醫院蔡衍濤小學

黃煒祺    靈糧堂秀德小學

朱殷希    靈糧堂秀德小學

嚴洭婷    靈糧堂秀德小學

林聖堯    靈糧堂秀德小學

郭曼芝    靈糧堂秀德小學

顏甄       靈糧堂秀德小學

胡瑾瑜    靈糧堂秀德小學

鄧諾桐    靈糧堂秀德小學

陳鐫仁    靈糧堂秀德小學

陳銥晴    靈糧堂秀德小學

何珏瑩    寶安商會温浩根小學

黄淼鈴    寶安商會温浩根小學

羅翌菲    寶安商會温浩根小學

李佩詩    寶安商會温浩根小學

 

團體得獎名單:

積極推廣閱讀機構                                                  積極推廣閱讀導師

金獎   香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園     羅慧珊老師

銀獎   仁濟醫院蔡衍濤小學                                     蔡慧玲老師

銅獎   香港中文大學校友會聯會張煊昌幼稚園        黃嘉緻主任

 

在此恭喜所有得獎者,而未能得獎的同學不用灰心,希望在下一次的比賽你們能繼續踴躍參與。願你們不斷努力追求並實現夢想,永不放棄,加油!

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *