Home 孩子的夢結局創作大賽 > 2022-2023年度《我的家故事創作大賽》得獎名單
2022-2023年度《我的家故事創作大賽》得獎名單

2022-2023年度《我的家故事創作大賽》得獎名單

衷心感謝大家踴躍參加2022-2023年度《我的家故事創作大賽》,總共有414名參加者。經過評委們一番討論後, 挑選出幼稚園組及小學組各2名一等獎、3名二等獎、5名三等獎、5名優異獎獲獎同學。其他參與決賽者均會獲得入圍獎,並另設積極推廣閱讀機構及積極推廣閱讀導師金、銀、銅獎。

本會藉此感謝比賽評委的支持及幫忙,讓比賽得以順利進行。比賽評委分別是: 程美英博士、歐惠珍博士、劉鎮東老師、鄭慧中老師、郭伊南老師、彭千華博士、朱寶盈博士、熊銘老師、陳燕嫺女士,以及陳吳凱欣老師。

2022-2023年度《我的家故事創作大賽》得獎名單如下:

幼稚園親子組:

一等獎

劉冠宏          保良局易桂芳幼稚園

陳安弈          保良局易桂芳幼稚園

 

二等獎

甄栩賢           保良局易桂芳幼稚園

許曉晴           保良局易桂芳幼稚園

郭芍妍           保良局易桂芳幼稚園

 

三等獎

曾進銘           保良局易桂芳幼稚園

梁永迦           保良局易桂芳幼稚園

許熙妤           保良局易桂芳幼稚園

邵殷晞           保良局易桂芳幼稚園

李牽信           中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

 

優異獎

陳恩恆           保良局易桂芳幼稚園

馮栢宇           保良局易桂芳幼稚園

徐睎玥           香港中文大學校友會聯會陳震夏幼稚園

羅芷悠           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

李旻曦           中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校

 

入圍獎

何沁柔           保良局易桂芳幼稚園

李懿濼           保良局易桂芳幼稚園

周芮璵           保良局易桂芳幼稚園

柯詠雯           保良局易桂芳幼稚園

張威竣           保良局易桂芳幼稚園

文偲媱           保良局易桂芳幼稚園

彭斯尉           保良局易桂芳幼稚園

陳嘉銘           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

鄒陽                香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

孫文昊           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

林雅蕾           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

陳柏熺           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

杜霆軒           香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園

巫佳澄           博愛醫院任永賢夫人幼稚園幼兒中心

黃晨軒           善一堂安逸幼稚園

Yeung Ka Ching           元朗三育幼稚園

 

小學創作組:

一等獎

馬譽庭           聖公會聖紀文小學

JASTER Dayne de Leon           香港潮商學校

 

二等獎

蕭明生           優才(楊殷有娣)書院

李潔楹           仁濟醫院蔡衍濤小學

吳熙晴           仁濟醫院蔡衍濤小學

 

三等獎

蕭汶悦           仁德天主教小學

唐嘉敏           聖公會聖紀文小學

蘇珍           嘉諾撒聖瑪利學校

陳綺彤           仁濟醫院蔡衍濤小學

林煒斯           香港潮商學校

 

優異獎

葉莃妤           台山商會學校

王籽昕           聖公會主風小學

鄺翊軒           仁德天主教小學

蕭凱駿           五旬節靳茂生小學

盧靖悠           嘉諾撒聖瑪利學校

 

入圍獎

戴姍姍           聖公會主風小學

徐樂融           聖公會主風小學

巫采璇           聖公會奉基小學

李芯悠           中華基督教會基真小學

蕭明生           優才(楊殷有娣)書院

尹芊悅           天主教聖安德肋小學

蔡茵彤           天主教佑華小學

黃楚燊           嘉諾撒聖瑪利學校

趙穎昕           仁濟醫院蔡衍濤小學

陳志宏           仁濟醫院蔡衍濤小學

楊芊悠           仁濟醫院蔡衍濤小學

鄒宇淵           仁濟醫院蔡衍濤小學

盧詠彤           仁濟醫院蔡衍濤小學

黃儷瑤           仁濟醫院蔡衍濤小學

曾穩銘           仁濟醫院蔡衍濤小學

冼嘉謙           聖公會聖紀文小學

林浠潼           聖公會聖紀文小學

陳溢禮           聖公會聖紀文小學

甘曉晴           寶安商會温浩根小學

鄭家齊           寶安商會温浩根小學

張建城           香海正覺蓮社佛教陳式宏學校

李牽愛           基督教香港信義會宏信書院

梁丞業           元朗公立中學校友會鄧英業小學

許晉鳴           香港潮商學校

DENISE PERIDO           香港潮商學校

陳文禮           中華基督教會協和小學

Young Chin Yu           中華基督教會協和小學

 

團體得獎名單:

積極推廣閱讀機構                                                  積極推廣閱讀導師

金獎   仁濟醫院蔡衍濤小學                                                           蔡慧玲老師

銀獎   香港中文大學校友會聯會順龍仁澤幼稚園                       陳俊威副主任

銅獎   保良局易桂芳幼稚園                                                           何靜汶老師

 

在此恭喜所有得獎者,而未能得獎的同學不用灰心,希望在下一次的比賽你們能繼續踴躍參與。願你們不斷努力追求並實現夢想,永不放棄,加油!

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *